Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали подозреваемого в краже из частного домаВ отдел МВД России по г. Берёзовскому с заявлением о краже обратился житель частного сектора. Он сообщил, что утром, вернувшись с работы, обнаружил разбитым одно из окон веранды. Из дома пропали телевизор, усилитель для антенны и настенные часы.

К работе над раскрытием данного преступления приступил местный участковый уполномоченный полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий он установил личность подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель. Злоумышленник был задержан. В его доме стражи порядка обнаружили похищенные вещи.

В отделе полиции, куда доставили подозреваемого, мужчина пояснил, что познакомился с потерпевшим недавно, и несколько дней назад решил навестить нового знакомого. Около часа ночи злоумышленник пришёл к его дому и постучал. Дверь никто не открыл. Тогда он стал стучать сильнее, нанося удары в дверь не только кулаками, но и ногами. В результате стекло в одном из окон веранды выпало и разбилось. Через него мужчина проник в чужое жилище, там похитил телевизор, усилитель, часы и с крадеными вещами уехал домой.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по г. Берёзовскому возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.