Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Газпром» рассказал о планах до 2035 года

«Газпром» рассказал о планах до 2035 годаРоссийская компания «Газпром» поделилась с инвесторами прогнозом на поставку газа до 2035 года. Корпорация собирается наращивать свою долю на европейском рынке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад начальника управления структурирования контрактов и ценообразования департамента анализа и оптимизации «Газпром экспорта» Сергея Комлева.

 

Российская компания «Газпром» поделилась с инвесторами прогнозом на поставку газа до 2035 года. Корпорация собирается наращивать свою долю на европейском рынке.

«Газпром» рассказал о планах до 2035 года

Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад начальника управления структурирования контрактов и ценообразования департамента анализа и оптимизации «Газпром экспорта» Сергея Комлева.

Согласно докладу, компания ожидает рост потребления газа в Европе. Так к 2025 году корпорация ожидает поставок на 149 млрд кубометров, а к 2035 году — на 195 млрд кубометров. Объем поставок компании в Европу за три квартала 2015 года составил 115,4 млрд кубометров газа.

Комлев рассказал аналитикам и инвесторам, что по итогам года компания планирует продать 150−160 млрд кубометров газа в зависимости от погодных условий. Он отметил, что Германия и Италия увеличивают закупки российского газа. Однако по данным Международного энергетического агентства, Евростата, национальных статистических агентств и агентства Bloomberg, в Европу нарастили поставки Норвегия, Катар и Великобритания.

Ранее «Газпром» прекратил поставки газа на Украину. Это произошло из-за того, что у украинской стороны закончилась предоплата за топливо.

Крупнейшие российские нефтегазовые компании («Роснефть», «Газпром» и НОВАТЭК) отсрочили освоение новых месторождений с общей пиковой добычей 26 млн тонн в год. «Газпром-нефть» отложила освоение шельфа в Арктике на 16 лет.

 


«Газовая ОПЕК»: за энергетическую безопасность придётся платить всем

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.