Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Песков: Эрдоган пытался позвонить Путину через 7−8 часов после атаки на Су-24

Песков: Эрдоган пытался позвонить Путину через 7−8 часов после атаки на Су-24Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытался позвонить президенту России Владимиру Путину через 7−8 часов после атаки на Су-24, подтвердил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Да, это было где-то по истечении 7−8 часов после этого инцидента, не раньше», — уточнил представитель Кремля. По его словам, «об этом запросе также было доложено президенту». Песков отказался отвечать на уточняющие вопросы, пояснив: «Это все, что я могу сказать».

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытался позвонить президенту России Владимиру Путину через 7−8 часов после атаки на Су-24, подтвердил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков: Эрдоган пытался позвонить Путину через 7−8 часов после атаки на Су-24

«Да, это было где-то по истечении 7−8 часов после этого инцидента, не раньше», — уточнил представитель Кремля.

По его словам, «об этом запросе также было доложено президенту». Песков отказался отвечать на уточняющие вопросы, пояснив: «Это все, что я могу сказать».

Однако Дмитрий Песков также сообщил, что контактов между президентами после атаки турецких ВВС на российский Су-24 пока не было. «Могу только сказать, что пока контактов на высшем уровне не было», — сказал представитель Кремля.

На вопрос о том, как выглядит сейчас диалог с Турцией, Песков подчеркнул, что «он сейчас никак не выглядит, его сейчас нет».


О возможной встрече Путина и Эрдогана в Париже

Встреча президентов России и Турции на климатическом саммите в Париже 30 ноября не планируется, заявил также пресс-секретарь российского лидера. «Отдельно никакой встречи в Париже не проговаривается и не обговаривается, — заявил он журналистам. — И я не располагаю в настоящий момент информацией о запланированных телефонных беседах (лидеров)».

Ранее Песков сообщал также, что подготовка к отдельной встрече Путина и президента США Барака Обамы на климатическом саммите в Париже не ведется, но контакты лидеров возможны. «Действительно, какой-то отдельной встречи пока не оговаривалось», — отметил он. «Вместе с тем, мы с вами прекрасно знаем, что при желании и в случае необходимости лидеры России и США используют многосторонние форматы для контактов друг с другом в той или иной форме», — сказал представитель Кремля.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков ранее сообщал, что Путин «на полях» климатической конференции проведет двустороннюю встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а также возможны и другие контакты.

 


Владимир Путин назвал отговорками заявления Турции по Су-24

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.