Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Путин огласил послание Федеральному собранию за 58 минут

Путин огласил послание Федеральному собранию за 58 минутПослание президента России Владимира Путина парламенту проходило по традиции в Большом кремлевском дворце. В ходе собрания глава государства определил стратегические направления развития России в ближайшей перспективе. Президент РФ Владимир Путин огласил послание Федеральному Собранию за 58 минут. Послание президента российскому парламенту — программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

Послание президента России Владимира Путина парламенту проходило по традиции в Большом кремлевском дворце. В ходе собрания глава государства определил стратегические направления развития России в ближайшей перспективе.

Путин огласил послание Федеральному собранию за 58 минут

Президент РФ Владимир Путин огласил послание Федеральному Собранию за 58 минут.

Послание президента российскому парламенту — программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе парламента.

Мероприятие проходило по традиции в Большом кремлевском дворце. Начал свою речь президент с благодарности российским военным, участвующим в борьбе с терроризмом в Сирии. По словам главы государства, угроза распространения этого зла в мире нарастает, для России особая опасность исходит из Сирии. Путин назвал Россию лидером в борьбе с терроризмом, но высказался за создание «единого кулака», одного мощного антитеррористического фронта.

Отдельное место он уделил Турции, сбившей российский Су-24. Пообещав ответ за это преступление «не только какими-то томатами», Путин четко провел разграничение между властями этой страны, ответственными за преступление, и дружеским турецким народом.

Президент предложил подумать о сокращении числа коллегии присяжных с 12 до 5−7 человек, расширении круга рассматриваемых ими дел и попросил Госдуму поддержать идею Верховного суда о декриминализации статей по налоговым преступлениям.

Путин также поручил создать агентство по технологическому развитию, пообещал поддержку таким отраслям, как строительство, машиностроение, автомобильная и легкая промышленность, призвал быть готовым к тому, что низкие цены на нефть и внешние ограничения могут затянуться надолго. Многие институты развития в РФ превратились в «помойку для плохих долгов», надо провести их расчистку, подчеркнул он.

Одна из главных новостей в социальной сфере — решение продлить заканчивающуюся в 2016 году программу материнского капитала еще как минимум на два года, в экономической — продление программы амнистии капитала на полгода.

 


Путин: цены на сырьё будут ещё долго будут низкими

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.