Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Белово пьяный водитель смертельно травмировал пешеходаСледователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя Ленинск-Кузнецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе следствия установлено, что в сентябре прошлого года на автодороге «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск» фигурант, двигаясь на автомобиле «ВАЗ», при выполнении поворота направо съехал с дороги и на обочине совершил наезд на пешехода. В результате полученных травм 34-летний потерпевший скончался до приезда скорой помощи. В ходе проведенного медицинского освидетельствования установлено, что на момент совершения дорожно-транспортного происшествия водитель был пьян. Также следователем были назначены автотехническая и трасологическая экспертизы, результаты которых показали, что нарушитель выполнял поворот на скорости около 90 километров в час. Кроме этого, заметив пешехода, автолюбитель не применил экстренное торможение или другие меры для предотвращения наезда на человека.

 

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.