Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители Берёзовского приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Акция проводится при поддержке администрации Берёзовского городского округа.

"Свеча памяти" в Берёзовском

Инициаторами и организаторами акции на территории города являются городской центр творчества и досуга, центральная городская библиотека, городской музей имени В.Н. Плотникова.

22 июня 2016 года исполняется 75 года со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. 

В День памяти и скорби, с 21 на 22 июня, по всей России и в других странах пройдёт торжественная акция, во время которой активисты молодёжных и других объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут вместе с ветеранами 27 млн. «Свечей памяти».

Жители Берёзовского собрались у памятника Воину-победителю на Комсомольском бульваре. В акции приняли участие все общественные организации города и просто горожане. Для участников акции закуплены свечи со специальными подсвечниками. Многие пришли со своими свечами.

Зажжение «Свечи памяти» - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, благодарность за подаренную возможность жить.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.