Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

Прокуратура провела проверку по факту нехватки бланков для ЕГЭ в НовокузнецкеВ мае 2016 года при сдаче единого государственного экзамена по литературе в одной из гимназий Новокузнецка выпускникам не хватило дополнительных бланков № 2. Прокуратурой области по данному факту проведена проверка и установлено, что в пункте приема экзаменов в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 10» Новокузнецка было распределено 195 выпускников. Им предоставили индивидуальные комплекты экзаменационных материалов и 103 дополнительных бланка ответов № 2.

За час до окончания экзамена дополнительные бланки закончились, в течение 30 минут была организована доставка 25 бланков. Однако их оказалось недостаточно, вследствие чего 20 выпускникам бланков № 2 не хватило. Таким образом, права обучающихся на своевременную сдачу единого государственного были нарушены.

 

Прокурор области Павел Бухтояров вынес заместителю Губернатора области Елене Пахомовой представление в целях устранения выявленных нарушений закона, а также причин и условий, им способствовавших.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.