Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

   Министр спорта России Виталий Мутко вручил золотые знаки отличия ГТО двум кузбасским выпускникам  Церемония награждения прошла 22 июня в министерстве спорта РФ. Золотые знаки всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам 2015-2016 учебного года получили 11-классники из Кузбасса: Виктория Матвеева – выпускница Трудармейской средней общеобразовательной школы Прокопьевского района и Алексей Беляев – выпускник губернаторской кадетской школы-интерната МЧС.

Всего золотые знаки отличия вручены 24 выпускникам из 10 регионов России, где наиболее успешно внедряется комплекс ГТО.

Кузбасс, первым в России, еще в сентябре 2010 года решил возродить стандарты ГТО. Кузбасский проект получил название «Готов к труду и защите Отечества» (ГТЗО). С 2010 по 2015 годы более 900 тыс. школьников и студентов сдали нормативы. Около 50 тыс. учащихся превысили нормы ГТЗО. Все они были награждены губернаторским значком «Отличник физической подготовки Кузбасса» и специальными премиями. Практически все отличники физподготовки включены в спортивный резерв области.

Внедрение всероссийского комплекса ГТО в Кузбассе стало логическим продолжением действующего областного комплекса ГТЗО. Новая система ГТО охватывает практически все население: от дошкольников до пенсионеров (70 лет и старше).

 

В 2015 году в Белгороде на всероссийском фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» четыре школьника из Кемеровской области получили первые золотые знаки комплекса ГТО от министра спорта РФ Виталия Мутко. В марте этого года губернатор Аман Тулеев вручил золотые знаки еще 21 школьнику.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.