Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С начала 2016 года на благотворительных показах «Кузбасскино» побывали более 200 зрителей.

Более 200 зрителей побывало на благотворительных показах «Кузбасскино»

28 июня в государственном учреждении культуры «Кузбасскино» прошел благотворительный показ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Премьерный анимационный фильм посмотрели 25 юных кемеровчан, отдыхающих в летнем лагере «Бригантина» общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки с осуществлением медицинской реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата №100.

Как сообщили в «Кузбасскино», всего с начала года в благотворительных кинопоказах и мероприятиях приняли участие более 200 зрителей. К примеру, в феврале организовано 4 благотворительных показа мультфильма «Кунг-фу Панда 3», которые посетили более 100 человек. Все средства от продажи билетов перечислены в благотворительный фонд на лечение ребенка. В марте в кинозале «Кузбасскино» состоялся благотворительный показ для воспитанников приюта «Маленький принц». В апреле в рамках всероссийской акции «Весенний МультВитамин» прошел специальный показ для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также «Кузбасскино» совместно с Кемеровской областной специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих реализует областной проект «Передвижной познавательный тифлокиноклуб «Мульти-Пульти». В небольших городах и поселках Кузбасса в рамках проекта проходят показы специальных мультфильмов с тифлокомментариями, а также театрализованные познавательно-игровые программы.

Более подробную информацию можно получить по тел. 8 (384-2) 36-30-31.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.