Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Обладателями спортинвентаря стали 615 человек. Всего же с 2015 года более 18 тыс. кузбассовцев присоединились к акции, организованной по инициативе Амана Тулеева.

Жители пяти территорий получили бесплатно скандинавки по губернаторской акции

В райцентре Тяжинский вручение состоялось в Доме культуры «Юбилейный». Скандинавки получили 70 активистов ветеранского движения и жильцов районного дома ветеранов в с. Ступишино.

В парке «Молодежный» Белова палки получили 275 горожан. Скандинавская ходьба набирает популярность в городе, как и во всем Кузбассе. Беловчане разных возрастов, увлеченные этим видом спорта, собираются несколько раз в неделю в шестом микрорайоне для совместного полуторачасового занятия. К движению скандиходов присоединились социальные службы. При беловском центре соцобслуживания организована группа, которая занимается в парке «Молодежный» три раза в неделю. Чтобы каждый желающий смог отдыхать активно, используя скандинавки, с этого года во всех городских парках действуют бесплатные пункты проката инвентаря.

На стадионе спорткомплекса «Металлург» Гурьевска спортивный инвентарь получили 100 активистов городских и сельских поселений, представителей общественных ветеранских организаций Гурьевского района. Начальник отдела ГТО спорткомплекса «Металлург», кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Юлия Леонова провела мастер-класс по пользованию скандинавками (на фото).

На центральном стадионе с. Терентьевское Прокопьевского района состоялся День спорта с участием замгубернатора Дмитрия Исламова. 70 пенсионеров из «групп здоровья» получили скандинавки. 12 школьников, выполнивших нормы 5-6 ступени комплекса ГТО, были отмечены золотыми знаками отличия. 10 детей из малообеспеченных семей получили бесплатно велосипеды по губернаторской акции. Также в честь Всемирного дня шахмат любительским клубам четырех сельских поселений вручены шахматные наборы, включающие стол, часы, фигуры.

В городском парке Осинников прошел летний фестиваль скандинавской ходьбы с мастер-классами, беседой с терапевтом, консультациями спортсменов по использованию уличных тренажеров. Палки для скандинавской ходьбы получили 100 горожан, увлекающиеся спортом и ведущие здоровый образ жизни. Среди них учителя и врачи, ветераны труда и активисты общественных организаций. Для всех желающих работала бесплатно чайная с фиточаями.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.