Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Проект «Автопоезд здоровья» реализуется по инициативе губернатора Амана Тулеева для повышения доступности и качества медпомощи.

Врачи «автопоезда здоровья» за два дня бесплатно проконсультировали 700 пациентов в Прокопьевске

Прокопчан проконсультировали особо востребованные узкие специалисты: кардиологи, неврологи, врачи ультразвуковой диагностики, эндокринолог, офтальмолог, врач функциональной диагностики, детский и взрослый фтизиатры, рентгенологи.

Большинство пациентов предварительно прошли обследование в поликлинике или больнице и получили направление лечащего врача. За два дня работы специализированного передвижного медкомплекса жители получили рекомендации по лечению имеющихся хронических заболеваний, а при необходимости — направления на дополнительное обследование и госпитализацию. Также для всех участников акции был организован чайный стол.

При работе автопоезда для удобства горожан были организованы выездные приемы специалистов управления здравоохранения, комитета соцзащиты и службы единого заказчика. Профессиональную консультацию получили 135 человек.

Следующие выезды мобильной медицинской бригады состоятся в Прокопьевске 11-12 августа в поликлиническом отделении №2 горбольницы №3 и 19-20 сентября в городской поликлинике.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.