Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Как сообщает департамент соцзащиты, в центре организовали выставку рисунков, посвященную горняцкому труду, а 15 детей получили сертификаты на бесплатную ортопедическую обувь и аттракционы в «Парке чудес».

Праздник для воспитанников прошел в кемеровском реабилитационном центре «Фламинго»

Ежегодно в центре «Фламинго» проходят реабилитацию до 700 детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники учреждения оказывают высококвалифицированную социально-медицинскую, психолого-педагогическую помощь детям, обеспечивают им полную и своевременную адаптацию к жизни в обществе, приучают к труду, консультируют родителей.

Сотрудники центра применяют теплолечение, лазеротерапию, гидромассаж, используют Монтессори-педагогику, игровую, воднопесочную, арт- и сказкотерапию. Для образовательной поддержки семей оборудован кабинет «Лекотека». Воспитанники занимаются в творческих студиях «Веселая палитра», «До-ми-соль-ка», а также «Фантазеры» — по бумагопластике, «Город мастеров» — по мультипликации, «Искусница» — по бисероплетению, «Пирамидки» — по лепке, в театре «Искорки».

В целом для комплексной реабилитации детей в Кузбассе действуют шесть центров. Они расположены в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Анжеро-Судженске, Мариинске, Ленинске-Кузнецком, плюс работает отделение в Юрге на базе дома-интерната. Ежегодно в них проходят социальную адаптацию более 4,5 тыс. детей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.