Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сельские игры состоялись 19-21 августа в пос.Школьный Прокопьевского района. В них приняли участие более 600 человек из всех сельских территорий региона.

Сборная Прокопьевского района одержала победу в VII всекузбасских летних сельских спортивных играх

Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, соревнования являются одними из самых масштабных и значимых спортивных событий в Кузбассе. В программу игр этого года были включены общедоступные, массовые виды спорта: мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, а также соревнования спортивных семей. Кроме того, участники померились силами в профессиональных конкурсах. В частности, селяне демонстрировали свои навыки в фигурном вождении трактора, собирали и разбирали на скорость доильный аппарат, косили траву на скорость с территории 0,25 сотки (5×5 м).

По итогам трех дней напряженной борьбы определились победители и призеры сельских игр в общекомандном зачете. В борьбе за первое место      сошлись команды Прокопьевского и Кемеровского районов. На этот раз сильнее оказались хозяева – сборная Прокопьевского района, они получили сертификат на сумму 500 тыс. рублей на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для своей территории. Серебряным призерам вручили сертификат на 300 тыс. рублей. Третье место и 200 тыс. рублей  завоевал Беловский район.

Совместно со стартом сельских игр состоялся губернаторский прием, посвященный Дню физкультурника. На приеме областными наградами были отмечены ведущие кузбасские спортсмены и тренеры, а также люди, внесшие весомый вклад в развитие физкультуры и спорта в регионе.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.