Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Высоких наград угольщики удостоены указом президента РФ Владимира Путина. Горняков поздравил губернатор Аман Тулеев.

Накануне Дня шахтера госнаграды вручены лучшим горнякам Кузбасса

Как отметил Тулеев, на людях труда — шахтерах, металлургах, строителях, хлеборобах — держится наша страна.

В авангарде угольной отрасли стоят бригады-миллионеры. Ежегодно в Кузбассе порядка 30 шахтерских бригад выдают на-гора по 1 млн т угля, некоторые по 2-3 млн т. Это результат ежедневной, кропотливой, напряженной, четко спланированной работы всей бригады, всего коллектива.

В 2015 году восемь бригад перешагнули двухмиллионный рубеж, а бригады Дмитрия Година, Василия Ватокина и Сергея Буяка добыли более чем по 3 млн т угля.

В 2016 году пять бригад выдали на-гора более 2 млн т угля каждая. В том числе бригада Сергея Буяка с шахты «Листвяжная» (Беловский район). Эта бригада, одной из первых в Кузбассе, достигла в мае двухмиллионного рубежа, а по итогам 2014 и 2015 годов добыла по 3 млн т угля.

Участником приема стал подземный электрослесарь шахты «Сибиргинская» (Мыски) Павел Шадрин, который отработал в отрасли более 30 лет. Из них 7 лет он возглавляет звено электрослесарей проходческого участка шахты, обеспечивая бесперебойную надежную работу горного оборудования. Благодаря его грамотному руководству и рационализаторским предложениям  аварийность техники снизилась на 20%, простои проходческого комбайна сократились на 75%.

Среди награжденных — машинист экскаватора разреза «Талдинский» (Новокузнецкий район) Павел Исаев. Он трудится на предприятии 27 лет. Его трудовой вклад измеряется десятками миллионов кубометров переработанной и отгруженной горной массы, подготовленными горными забоями для добычи сотен тысяч тонн угля. Выполняя сверхплановые объемы, Исаев работает в режиме экономии материально-технических ресурсов. В 2015 году экономия ГСМ составила 15%, что является результатом высокопрофессиональной эксплуатации техники и высокого уровня техобслуживания.

Полный кавалер знака «Шахтерская слава», водитель БелАЗа разреза «Виноградовский» (Белово) Николай Конышев трудится в отрасли 23 года. Благодаря улучшениям, которые он внедрил в работу БелАЗа, предприятие экономит почти 200 тыс. рублей в год.

Губернатор поблагодарил участников приема за самоотверженный, героический труд и пожелал им здоровья, семейного достатка и безопасных забоев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.