Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Гигантский «глаз Сахары» показали из космосаРоссийский космонавт поделился уникальными кадрами с красотами нашей планеты. В телеграм-канале «Роскосмоса» появилась подборка новых кадров, сделанных с борта МКС. Автор снимков — космонавт-испытатель отряда НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина и член экипажа космического корабля Crew Dragon компании SpaceX Александр Гребенкин.

Почему самолеты исчезали в Бермудском треугольникеНа протяжении долгих лет над тайной акватории ломают голову как геологи, так и конспирологи. Новые данные проливают свет на загадочные события, происходящие в этом месте.

Сернокислые облака Венеры могут быть пригодны для жизниАминокислоты, необходимые для жизни, удивительно стабильны в сернокислых облаках «сестры» Земли. Хотя Венера — суровое место, есть шанс, что там могут развиться некоторые формы жизни. Новое исследование Массачусетского технологического института обнаружило

Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизнейЮжноафриканские ученые из Университета Квазулу-Натал выяснили, что переход с потребления красного мяса на такие виды рыбы, как сельдь, сардины и анчоусы, позволит спасать до 750 тыс.

В Египте нашли 4300-летнюю гробницу: что скрыто внутриАрхеологи заметили красочные рисунки на стенах древней находки. Их показали вблизи. Ученые изучили гробницу в Дахшуре, некрополе фараонов Древнего и Среднего царств, и нашли в ней хорошо сохранившиеся настенные росписи. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.