Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Американский сенатор обвинил Байдена в капитуляции перед Китаем

Сенатор-республиканец Джон Баррассо в среду, 19 июля, раскритиковал политику действующего президента США Джо Байдена в отношении Китая.

Американский сенатор обвинил Байдена в капитуляции перед Китаем

«Последовательная капитуляция Джо Байдена перед Китаем набирает обороты, а Джон Керри (спецпосланник американского лидера по вопросам климата. — ​Ред.) направляется в Китай, чтобы размахивать там белым флагом», — заявил он.

Помимо этого, Баррассо обвинил Демократическую партию в «климатической истерии», которая противоречит национальным интересам Штатов, подрывает безопасность и негативно сказывается на экономике. По мнению сенатора, ограничения на добычу полезных ископаемых мешают стране обрести энергетическую независимость, в частности, от КНР.

Между тем посол Китая в Вашингтоне Се Фэн заявил, что обе страны могут успешно развиваться параллельно. Пекин не стремится к технической или торговой войне с США под предлогом конкуренции.

Ранее, 10 июля, президент Байден уличил Китай и председателя КНР Си Цзиньпина в стремлении вытеснить американское государство с пьедестала ведущей мировой военной и экономической державы. Несмотря на это, американский лидер выразил надежду на возможность выстраивания рабочих контактов с Китаем, которые в дальнейшем будут выгодны обеим странам.

Глава американского минфина Джанет Йеллен на пресс-конференции по итогам своего визита в КНР заявила, что американо-китайские отношения после серии переговоров должностных лиц высшего звена обеих стран сейчас находятся на «более прочной основе». Она добавила, что власти обеих стран серьезно относятся к двусторонним отношениям даже в случае серьезных разногласий между властями государств.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.