Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За минувшие сутки на дорогах Кузбасса в ДТП погибли 2 человека

За минувшие сутки на дорогах Кузбасса в ДТП погибли 2 человекаАвария с участием автомобиля «Тойота» и грузовой автомашины «Ман» произошла накануне в 8-50. Полицейские установили, что на 367-м километре автодороги «Новосибирск-Иркутск» (Ижморский район) водитель «Тойоты» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком. В результате ДТП 41-летний житель Биробиджана, находившийся за рулем «Тойоты», погиб от полученных травм. Пассажирка легкового автомобиля, 47-летняя жительница г. Хабаровска, с различными травмами доставлена в больницу. Инспекторы ГИБДД выяснили, что причиной аварии стало превышение скорости водителем «Тойоты».

Жертвой другого ДТП стала 44-летняя кемеровчанка. 11 марта в полночь на 12-м километре объездной дороги Топки – д. Сухая Речка, следуя на автомобиле «Хонда», водитель не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Тойотой». В результате аварии водитель «Тойоты» от полученных травм скончалась. Женщина, находившаяся за рулем «Хонды», с травмами доставлена в городскую больницу. Стражи порядка выяснили, что этом случае причиной аварии также стало несоблюдение скоростного режима. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Всего за минувшие сутки на дорогах области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 6 получили травмы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.