Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе раскрыто убийство 28-летнего водителя такси

В Кузбассе раскрыто убийство 28-летнего водителя такси В ночь  с 16 на 17 марта 2014 года 28-летний  водитель такси прибыл на заказ в Новоильинский район Новокузнецка, в машину сели молодые люди. После этого на связь мужчина не выходил. Родственники заявили о его безвестном исчезновении. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных мероприятий сегодня в Заводском районе города обнаружен автомобиль потерпевшего Hyundai NF.  Благодаря грамотно организованной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки установлены и задержаны 3 подозреваемых. Ими оказались  2 ранее судимых жителей, а также 16-летний подросток. Они дали признательные показания, пояснив, что убили водителя такси.  Тело потерпевшего обнаружено. На месте происшествия работает следственная группа.

 Предварительно установлено, что подозреваемые договорились завладеть автомобилем, с этой целью вызвали такси.  Водителя попросили увезти их в центр города. По дороге избили и задушили потерпевшего, его тело вывезли в безлюдное место, где закопали.  Автомобиль бросили,  так как закончился бензин. Решается вопрос о предъявлении обвинения задержанным,  избрании меры пресечения в виде заключения под  стражу. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается роль каждого из его участников. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.