Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Березовском состоялся Единый день безопасности дорожного движения

В Березовском состоялся Единый день безопасности дорожного движенияНесколько экипажей ДПС в течение Единого дня безопасности дорожного движения вели усиленный надзор за ситуацией на дорогах Березовского. Они останавливали абсолютно все транспортные средства, проезжавшие мимо места их расположения, в результате чего выявили 54 факта нарушения Правил дорожного движения.

«Благодаря активности граждан пресен один факт управления транспортным средством лицом, не имеющим права управления. В настоящее время по данному факту проводится проверка на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения», - сообщил Евгений Молокоедов, начальник ОГИБДД отдела МВД России по г. Березовскому.

Помимо этого инспекторы выявили четыре факта нарушения Правил дорожного движения мотоциклистами. Один из них управлял двухколесным транспортным средством, не достигнув совершеннолетия. В отношении родителей парня, несмотря на то, что они обеспечили его защитной амуницией, сотрудники ПДН составили административный материал. Также три автомобилиста не использовали для перевозки детей специальные удерживающие устройства. За свою халатность им придется расплатиться в буквальном смысле - сумма штрафа за такое правонарушение составляет 3000 рублей. Сотрудники ГИБДД не только наказывали безответственных водителей, но и проводили профилактические беседы. В частности, о необходимости использования детских автокресел и правилах их эксплуатации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.