Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе за попытку подкупить сотрудников ГИБДД задержаны два водителя

В Кузбассе за попытку подкупить сотрудников ГИБДД задержаны два водителяЗа минувшие выходные сотрудниками управления ГИБДД были задержаны два водителя, пытавшихся за денежное вознаграждение избежать административной ответственности за совершенные нарушения.

Первый случай произошел в селе Лапичево. Сотрудники управления ГИБДД по Кемеровской области остановили автомобиль КамАЗ. В ходе осмотра грузовика была обнаружена техническая неисправность, при которой запрещается дальнейшая эксплуатация транспортного средства. Водитель грузовика, перевозивший кровельное железо из Кемерова в Мариинск, предложил инспекторам деньги. На место были вызваны сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и представители Следственного комитета, которые и зафиксировали факт совершения преступления.

Другой водитель грузовика, остановленный в деревне Мозжуха, также попытался избежать наказания и предложил инспекторам деньги, чтобы они не составляли протокол. Не смотря на предупреждение инспекторов о грозящей за его деяние уголовной ответственности, мужчина положил пять сотенных купюр в бардачок патрульного автомобиля. На место были вызваны сотрудники Следственного комитета.

По данным фактам сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении в отношении водителей уголовных дел по фактам дачи взятки должностным лицам при исполнении.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.