Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали несовершеннолетних угонщиков-поджигателей

В Кемерово полицейские задержали несовершеннолетних угонщиков-поджигателейСотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали двух молодых людей, подозреваемых в совершении серии угонов автомобилей. Полицейские выяснили, что подельники выбирали старые отечественные машины, припаркованные на неохраняемых стоянках и не оснащённые сигнализацией.  Злоумышленники взламывали дверной замок и рулевую колонку, после чего заводили автомобиль и отправлялись кататься. После того, как в транспортном средстве заканчивался бензин, подозреваемые сжигали его.

Угонщиками оказались два 15-летних жителя областного центра, один из которых уже был дважды судим, а второй до этого момента не имел проблем с законом. Задержанные дали признательные показания по трем фактам угонов автомобилей, совершенных в Ленинском районе города Кемерово.

В настоящее время подразделением дознания отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортным средством». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Следственные действия продолжаются. Решается также вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Подозреваемые проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Кемерово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.