Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске Кемеровской области прошла оперативно-профилактическая операция «Регион»

В Прокопьевске Кемеровской области прошла оперативно-профилактическая операция «Регион» В масштабном рейде приняли участие сотрудники ГИБДД отделов МВД России по г.  Прокопьевску и Прокопьевскому району, а также представители Госавтоинспекции ГУ МВД России по Кемеровской области и инспекторы специализированного батальона ДПС.

За время проведения операции дорожные полицейские выявили почти 750 фактов нарушения различных пунктов Правил. Сотрудники ДПС задержали 15 автомобилистов, которые находились за рулем в состоянии опьянения, причем двое из них совершили данное правонарушение повторно. Семь человек управляли автомобилем, не имея на это права. Еще 54 нарушителя оказались не пристегнуты ремнем безопасности. Кроме того, водители 12 транспортных средств привлечены к ответственности за чрезмерную тонировку стекол.

Самым распространенным нарушением оказалось превышение установленного скоростного режима - данным пунктом Правил пренебрегли почти 500 водителей. Также инспекторы задержали водителя автомобиля ВАЗ 21144, который перевозил 100 килограммов лома цветных металлов без соответствующих документов.

В ходе совместной работы с судебными приставами сотрудники ГИБДД выявили несколько десятков должников, которые не оплатили административные штрафы и не погасили кредиты в установленные сроки. В результате неплательщикам были выданы 40 требований о явке к судебным приставам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.