Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителю Анжеро-Судженска предъявлено обвинение в повторном управлении транспортом в нетрезвом виде

Дознавателем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Жителю Анжеро-Судженска предъявлено обвинение в повторном управлении транспортом в нетрезвом виде

В мае текущего года сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль ГАЗ-330210, который двигался по дороге, виляя из стороны в сторону. Полицейские установили личность водителя. Им оказался местный житель, которые в декабре 2013 года подвергался административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения и постановлением мирового судьи был лишен права управления транспортным средством на 3 года. От водителя исходил резкий запах алкоголя. Сотрудники полиции провели освидетельствование автолюбителя на состояние опьянения и выяснили, что уровень алкоголя в его организме превышает допустимую норму более чем в 6 раз. По словам нарушителя, он ехал в травмпункт, поскольку его укусила собака, а чтобы произвести общее обеззараживание организма, отправляясь в путь, он выпил спиртного. Злоумышленник стал фигурантом очередного уголовного дела.

В настоящее время собранные материалы направлены в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.