Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности около 200 нарушителей ПДД

Накануне в Новокузнецке сотрудники госавтоинспекции провели Единый день безопасности дорожного движения. Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание инспекторы ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку обратили на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.

В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности около 200 нарушителей ПДД

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД выявили и пресекли около 200 нарушений Правил дорожного движения. В 5 случаях водители управляли транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям Технического регламента, 2 автомобилистов перевозили юных пассажиров без использования детских удерживающих устройств, 8 автолюбителей проехали на запрещающий сигнал светофора, а 15 – не пропустили пешеходов на «зебре». Все правонарушители привлечены к административной ответственности. Кроме того, полицейские составили протоколы в отношении 80 пеших участников дорожного движения, которые пренебрегли ПДД.

Также в рамках Единого дня безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с участниками дорожного движения и напомнили о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.