Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске инспекторы ГИБДД провели урок для воспитанников приюта

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели урок по дорожной безопасности для воспитанников приюта «Нежность».

В Междуреченске инспекторы ГИБДД провели урок для воспитанников приюта

Провести с ребятами урок по правилам безопасного поведения на дороге инспекторы решили на улицах города, чтобы на реальных примерах разобрать, как следует поступать в тех или иных ситуациях. Вначале мероприятия полицейские напомнили детям требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы и велосипедисты, объяснили, что по дорогам общего пользования передвигаться на велосипеде можно только с 14 лет, а для управления мотоциклом или мопедом необходимо наличие водительского удостоверения. Рассказали ребятам и об использовании защитной экипировки водителями двухколесного транспорта.

На реальных перекрестках и пешеходных переходах воспитанники приюта познакомились с элементами их обустройства, повторили значения дорожных знаков, меры безопасности, которые следует соблюдать во время движения. Инспекторы рассказали и об опасностях, с которыми можно столкнуться на конкретных участках дороги, как правильно поступать, чтобы не попасть под колеса автомобиля.

В завершение полицейские еще раз напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, призвали быть всегда внимательными и осторожными на проезжей части.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.