Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске инспекторы ГИБДД провели для школьников урок дорожной безопасности

Сегодня сотрудники госавтоинспекции ОМВД по г. Междуреченску провели практический урок по дорожной безопасности для первоклассников лицея № 20.

В Междуреченске инспекторы ГИБДД провели для школьников урок дорожной безопасности

Данная образовательная организация расположена вблизи проезжей части на улице Вокзальная. Поэтому ежедневно от знания детьми Правил дорожного движения зависит их безопасность по дороге от дома до школы. В начале занятия инспекторы ГИБДД повторили со школьниками правила безопасного поведения на дороге, меры безопасности, которым должны следовать пешеходы и пассажиры транспортных средств.

На практическом этапе занятия дети вместе с полицейскими прошли по основным маршрутам движения, познакомились с обустройством пешеходных переходов и остановочных пунктов. На конкретных примерах инспекторы объяснили школьникам, какие опасные ситуации могут поджидать их на проезжей части, разобрали, как следует поступать в том или ином случае, чтобы не стать участником автоаварии.

Во время своеобразной экскурсии ребята делали остановки, сверяя свои схемы безопасных маршрутов «Дом – школа - дом», наклеенные в дневниках, с реальной обстановкой, отмечали на них места, где могут подстерегать «дорожные ловушки».

В завершении урока инспекторы в очередной раз напомнили первоклассникам о том, что на дороге всегда следует быть внимательными и осторожными, соблюдать требования Правил.


Галерея

  • ga214-001
  • ga214-002
  • ga214-003

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.