Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Сотрудничество с детскими дошкольными образовательными учреждениями «Библиотечный десант «Здравствуйте, мы к вам!»

Прокопьевск.  Сотрудничество с детскими дошкольными образовательными учреждениями «Библиотечный десант «Здравствуйте, мы  к вам!»Работниками Централизованной библиотечной системы города Прокопьевска разработана программа сотрудничества с детскими дошкольными образовательными учреждениями «Библиотечный десант «Здравствуйте, мы  к вам!», об этом корреспонденту КузИнфо Новости сообщили в управление  по  культуре Администрации  города  Прокопьевска.

29 августа, в рамках этой программы на площадке детского сада №63 сотрудники детской библиотеки №8 провели литературную игру «Планета пиратов». Это мероприятие из цикла «Необычные праздники» было посвящено жизни морских разбойников.

Юные читатели узнали о пиратских сокровищах, судьбах знаменитых пиратов и их приключениях. Им представилась возможность из разнообразных элементов одежды самим создать и примерить на себя костюмы пиратов.  Яркую окраску встрече придали игры и конкурсы «Поиск клада», «Морской бой», «Метание золотых монет», участвуя в которых дети проявили ловкость, сообразительность и сплоченность.

Такие встречи помогают развивать у детей интерес к чтению книг.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.