Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровский областной театр драмы примет участие в XIX Международном театральном фестивале «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге

14 декабря на сцене Санкт-Петербургского Театра юношеского творчества (ТЮТ) будет показан спектакль Кемеровского областного театра драмы Кемеровский областной театр драмы примет участие в XIX Международном театральном фестивале «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге имени А. В. Луначарского «Девичий источник», поставленный заслуженным артистом РФ Олегом Кухаревым по пьесе «Марьино поле» современного драматурга О. Богаева.

В основе сюжета спектакля «Девичий источник» - история трех деревенских старух, чьи мужья не вернулись с Великой Отечественной войны. И в то же время спектакль, созданный  в оригинальном жанре «небылицы», является своеобразной историей советской мифологии и русского национального характера. В главных ролях заняты заслуженные артисты РФ Людмила Копылова и Валентина Нефедова, заслуженная артистка Белоруссии Людмила Усанова.

Это уже второе участие Кемеровского театра драмы в престижном смотре. В 2011 году на «Рождественском параде» моноспектакль «Целлофан» Б. Якобсдоттир (режиссер Д. Петрунь) с актрисой Натальей Юдиной в главной роли получил «Приз зрительских симпатий».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.