Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Презентация новой книги-альбома «Отражение» Ю.Я.Светлакова и Л.М. Гержидовича в ОНБ им. В.Д.Федорова

 

Презентация новой книги-альбома «Отражение» Ю.Я.Светлакова и Л.М. Гержидовича в ОНБ им. В.Д.Федорова19 апреля 2014 года в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова состоялась презентация новой книги-альбома «Отражение» Ю.Я. Светлакова, доцента кафедры фотовидеотворчества Кемеровского государственного университета культуры и искусств, кинооператора, и Л.М. Гержидовича, члена Союза писателей России и Союза писателей Кузбасса.

Поздравить авторов с новой книгой пришли студенты и педагоги кафедры фотовидеотворчества КемГУКИ, а также поэты и художники.

В рамках мероприятия Ю.Я. Светлаков рассказал гостям о том, как создавалась книга, продемонстрировал фрагменты из своих фильмов о поэте Леониде Гержидовиче: «Счастье», «Судьба», «Дом», «Двое» и электронную презентацию книги. Затем Л.М. Гержидович выступил с чтецкой программой, исполнив произведения собственного сочинения.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Гости мероприятия вспоминали о своих встречах с поэтом Л.М. Гержидовичем и отмечали мастерство кинооператора Ю.Я. Светлакова, который за последние годы написал множество книг, таких как «Три начальника», «Знаки в визуальном мире», «Штрихи к портрету», «Свет мерцающих звёзд»,  и издал несколько альбомов «13 лет спустя», «Жизнь врасплох», «Диалог», «Зимние узоры», «Дом поэта» и др.

  • 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 005

News KuzInfo.ru

Кемеровский государственный

 университет культуры и искусств

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.