Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровская областная библиотека для детей и юношества отметит Международный день семьи

 

Кемеровская областная библиотека для детей и юношества отметит Международный день семьиКемеровская областная библиотека для детей и юношества отметит Международный день семьи. Праздник, посвященный Международному дню семьи, состоится в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества 18 мая. К участию приглашаются не только дети, но и их родители. 

В программе мероприятия дефиле-показ детской одежды, театрализованная игровая программа, презентация возможностей библиотеки, выступление детских творческих коллективов, фотосессия с ростовыми куклами, различные мастер-классы, выставки лучших детских книг. 

Родители в этот день смогут получить бесплатные консультации на тему «Дела семейные»: о праве на образование и воспитание; социальных льготах для женщин, самостоятельно воспитывающих детей; социальных льготах для семей с детьми, имеющими нарушения здоровья; ипотеке для молодой семьи и др. 

Добавим, в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества реализуются программы по организации семейного досуга «В библиотеку - всей семьей», «Родительские университеты», программа по работе с будущими матерями «Ждем ребенка» и программа по работе с приемными семьями «ДОМ» (дети - отцы - матери). В рамках этих программ проходят тематические семейные воскресенья, праздничные мероприятия для семей с приемными детьми, индивидуальные и групповые консультации специалистов, родительские собрания в библиотеке, а также работают семейные клубы, студии и особые мастерские для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.