Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Танцевальный коллектив «Сибирский калейдоскоп» примет участие в двух международных проектах

 

Танцевальный коллектив «Сибирский калейдоскоп» примет участие в двух международных проектахГубернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова в ближайшие дни примет участие сразу в двух масштабных проектах, которые призваны объединить культуру разных народов. 

Сначала «Сибирский калейдоскоп» (художественный руководитель Виктор Селиверстов) отправится в Кызыл, где с 11 по 14 июня пройдет международный конкурс этнических культур «Сердце Азии», посвященный 100-летию единения Тувы и России. 

В эти дни город встретит более 200 гостей-участников, среди которых танцевальные и вокальные коллективы из Калмыкии, Хакасии, Бурятии, Татарстана, Китая, Монголии и др. Кузбасский коллектив не только представит свои номера «Величавая», «Калинка» и «Шорский», но и обучит танцевальному мастерству других. Главный балетмейстер «Сибирского калейдоскопа» Андрей Зелтынь проведет в рамках конкурса два мастер-класса, посвященных джаз-модерну и современной народной хореографии. 

Вторым пунктом выступлений станет Чита, где с 30 июня по 5 июля пройдет международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества». Здесь участниками станут более 2 тысяч человек из разных стран. В программе - деловая, экскурсионная и концертная части, спортивные мероприятия и презентации национальных культур стран-участниц.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.