Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемерово примет областной конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах

 

Конкурс, посвященный 70-летию Великой Победы, состоится 16-19 ноября в центральной детской музыкальной школе №1 города Кемерово.

Кемерово примет областной конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах

Его учредителями являются департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса».

За победу поборются 50 солистов и 14 ансамблей из территорий Кемеровской области. Юных исполнителей подготовили 38 преподавателей и 36 концертмейстеров. Всего в конкурсные дни прозвучат 138 произведений.

Возглавит жюри конкурса Алексей Маевский – скрипач–виртуоз, один из первых лауреатов и стипендиатов международной благотворительной программы «Новые имена». Выступал в Америке, Германии, Франции, Японии, Норвегии, Швейцарии, Индонезии, странах СНГ и городах Российской Федерации. С 2013 года работает с юными скрипачами и виолончелистами Кемеровской области, дает концерты во многих городах Кузбасса.

В составе жюри Наталия Клименко – концертмейстер губернаторского симфонического оркестра Кузбасса, солистка Кемеровской государственной областной филармонии им. Б.Т.Штоколова, лауреат премии Кузбасса, лауреат всероссийских и международных конкурсов, Игорь Новиков – художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Государственной филармонии Кузбасса, малого симфонического оркестра «Новосибирск» Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф.Мурова, лауреат международных конкурсов и фестивалей.


ДЛЯ СПРАВКИ. Первый областной конкурс скрипачей и виолончелистов состоялся в 1993 году. За это время победителями стали 100 талантливых кузбассовцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.