Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Хореографический коллектив «Dance FM» — победитель чемпионата мира по танцевальному шоу-2015

Чемпионат мира по танцевальному шоу состоялся в конце ноября в городе Риза (Германия).

Хореографический коллектив «Dance FM» — победитель чемпионата мира по танцевальному шоу-2015

Кемеровский балет современной хореографии «Dance FM» (руководители Максим и Яна Вовнинкины) в составе сборной России стал двукратным чемпионом мира.

Кроме того, участники коллектива Александр Старцев и Мария Каверина выиграли «золото» в дуэтном танце. В этой же номинации Вадим Минаев и Анастасия Некрасова стали вторыми. В номинации «малая группа» номер в исполнении Вадима Минаева, Анастасии Некрасовой, Маргариты Лобановой, Кристины Валентей, Елизаветы Лештаевой и Анны Горшковой жюри признало лучшим. В номинации «соло» Александр Старцев завоевал второе место.

Сегодня в обладминистрации заместитель губернатора-руководитель аппарата администрации Кемеровской области Алексей Зеленин поздравил танцоров и руководителей коллектива с победой на чемпионате мира. Как отметил Зеленин, в Кузбассе стало доброй традицией на церемониях чествовать молодое поколение Кузбасса – тех, кто успешно проявил себя в учебе, спорте, творчестве.

По словам Максима Вовнинкина, «Dance FM» создан на базе Кемеровского педагогического колледжа в 2007 году. Сейчас в коллективе занимаются 230 человек в возрасте от 3-х до 25 лет.

«Dance FM» — обладатель 20 гран-при региональных хореографических конкурсов, 30 кубков мира по танцевальному шоу и модерну, чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы, действующий чемпион мира по танцевальному шоу.

В 2012 году ансамбль современной хореографии включен в состав сборной команды России по танцевальному шоу, джазу и модерну. В мае 2013 года «Dance FM» внесен в Книгу рекордов Кузбасса и ему присвоено звание «Образцовый коллектив».

К новогодним праздникам коллектив подготовил новый проект – детское танцевальное шоу «Письма под Новый год». Выступления пройдут на сцене Музыкального театра Кузбасса имени А.Боброва 6 и 7 января 2016 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.