Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Таштагол. Подведены итоги первого Горношорского кинофестиваля любительских фильмов «Спасибо за жизнь

Таштагол. Подведены итоги первого Горношорского кинофестиваля любительских фильмов «Спасибо за жизнь»

В Таштаголе подведены итоги первого Горношорского кинофестиваля любительских фильмов «Спасибо за жизнь», посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Главной целью кинофестиваля является привлечение внимания молодежи к жизни и судьбам участников Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание. А также пробуждение активной жизненной и гражданской позиции молодежи и населения, интереса к истории своего города, привлечение возможно большего числа молодёжи и взрослого населения к активной интеллектуальной и практической деятельности. А также создание условий для практической реализации проектов в сфере экологического, культурного и патриотического воспитания, обмен опытом организации фото и видео-съёмки.

В фестивале приняли участие 24 человека, которые представили 18 работ. У кого-то уже были собственные готовые фильмы и клипы, некоторые приступили к работе с начала объявления о фестивале.

Это пробудило немалый интерес к жизни ветеранов, истории войны, своего города, его прошлого и настоящего, активизировало поисковую работу.

Победители определились в номинациях «Фильм. Во имя памяти» (коллектив педагогов школы №9), слайд-шоу «Память о павших» (А.И.Юрков, студент ТГТ), слайд - шоу о родном крае (В.Ю.Журавлев «Увидеть крест или высота 1560 м»), видеоклип «Таштагол» (А.Е.Ефимов - работник Таштагольского филиала ОАО «Евразруда»).

Специального приза удостоена работа группы педагогов Детского дома «Родник», которые представили фильм на тему «Пусть всегда будет…».

Учитывая большой интерес жителей района к фестивалю, принято решение о проведении второго тура. На этот раз он будет посвящен Году Учителя.

Победители будут отмечены дипломами главы района и денежными премиями, все участники получат благодарственные письма. Награждение состоится в преддверии 9 мая.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.