Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев пригласил труппу московского театра «Современник» на гастроли в Кемеровскую область

 

В Кузбасс впервые прибыл народный артист России, один из ведущих актеров Московского театра «Современник» Сергей Гармаш.

Аман Тулеев пригласил труппу московского театра «Современник» на гастроли в Кемеровскую область

На встрече Аман Тулеев и Сергей Гармаш поговорили о проблемах развития театрального искусства, обсудили вопросы сохранения культурного наследия.

Губернатор пригласил Гармаша и труппу «Современника» на гастрольный тур по Кемеровской области. Также речь шла о крупномасштабном всероссийском проекте «Театральная Россия», в рамках которого кузбассовцы смогут увидеть в кинотеатрах лучшие театральные постановки Москвы и Санкт-Петербурга как в записи, так и в прямой трансляции.

Сергей Гармаш поделился впечатлениями от посещения шахты имени А.Д.Рубана в Ленинске-Кузнецком. «Я добрался до забоя, увидел, как сегодня добывается уголь, поговорил с шахтерами, — отметил Гармаш. – Это очень впечатляет и наверняка пригодится в моей профессии».

Артист высоко оценил поддержку театрального искусства кузбасскими властями. Накануне он побывал в Кемеровском областном театре драмы имени А.В.Луначарского. Актер отметил хорошую акустику, а также уютную атмосферу в театре, выразил готовность принять участие в кузбасских спектаклях.

Аман Тулеев поблагодарил Сергея Гармаша за  вклад в сохранение культурного наследия, развитие отечественного театрального и киноискусства и вручил актеру высокую областную награду – орден Почета Кузбасса.

Сегодня же артист встретился со студентами и молодыми актерами в Кемеровском областном колледже культуры и искусств. Участники встречи задали Сергею Гармашу интересующие вопросы, поговорили о возможных совместных проектах, взяли автограф и сфотографировались на память.

23 апреля в Ленинске-Кузнецком Сергей Гармаш станет почетным гостем гала-концерта фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Таланты на-гора». В финале выступят лучшие творческие коллективы  и отдельные исполнители в возрасте от 10 до 18 лет из Ленинска-Кузнецкого, Киселевска, Прокопьевска, Полысаева, а также из Ленинск-Кузнецкого и Прокопьевского районов.

В этот же день Сергей Гармаш проведет мастер-класс с участниками детских театральных студий города, а затем в детской музыкальной школе №12 даст пресс-конференцию представителям местных и областных СМИ.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.