Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Продюсер из Китая организует новые гастроли артистов филармонии в Поднебесной

В Государственную филармонию Кузбасса прибыла делегация из Поднебесной во главе с генеральным директором Пекинской компании по культуре «Гуаньлинь» Лян Джие.

Продюсер из Китая организует новые гастроли артистов филармонии в Поднебесной

Центральной темой встречи господина Ляна Джие с генеральным директором филармонии Людмилой Пилипчук стали планируемые гастроли филармонических коллективов в Китай.

Интерес к русской музыкальной культуре в этой стране очень высок, и Губернаторский симфонический оркестр уже давно обрел своих поклонников в Поднебесной. А в этот раз импресарио из Китая заинтересовались и творчеством других коллективов филармонии.

Лян Джие по достоинству оценил концертную программу Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп», где были представлены лучшие номера из творческой копилки коллектива — фрагменты «Казачьей сюиты», «Калинка», «Ромашки», «Берега» и другие. А в прошедшую субботу представители делегации не скрывали восторга от яркого выступления оркестра русских народных инструментов.

Господин Лян отметил высокий профессиональный уровень кемеровских артистов и необычные для китайского зрителя программы. Он принял решение об организации новых гастролей наших коллективов в Китае. Сроки проведения и график гастролей будут согласованы позднее.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.