Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс вошел в тройку лидеров среди регионов России по итогам программы «Ты - предприниматель»

 

Кузбасс вошел в тройку лидеров среди регионов России по итогам программы «Ты - предприниматель»По официальной оценке федерального агентства по делам молодежи Кемеровская область вошла в группу регионов с высоким рейтингом ключевых показателей эффективности реализации общероссийской программы «Ты - предприниматель» в 2013 году. 

По мнению экспертов агентства, этого показателя Кемеровская область достигла благодаря проведению целенаправленной региональной поддержке молодых предпринимателей. В Кузбассе во всех территориях Кемеровской области открыты центры и фонды поддержки предпринимательства, бизнес-инкубаторы. В подготовке будущих бизнесменов задействованы общественные организации, а также вузы и средние специальные учебные заведения Кемеровской области. 

В 2013 году участниками программы «Ты - предприниматель» стали более 4 тыс. кузбассовцев. За этот период в регионе создано 60 новых малых предприятий, пять молодых предпринимателей получили областные гранты на развитие бизнеса в размере 200 тыс. рублей. 89 человек приняли участие в конкурсе «Молодой предприниматель России». Из них трое представляли Кузбасс в финале конкурса в Москве. В итоге двое кузбассовцев удостоены призовых мест. I место в номинации «Производство» занял Родион Морозов из Новокузнецка и II место в номинации «Семейный бизнес» завоевала Кира Ликаонская из Березовского. Кроме того, 14 молодых бизнесменов приняли участие в смене «Предпринимательство» всероссийского образовательного форума «Селигер», который проходил под Тверью в июле 2013 года. 

 

ДЛЯ СПРАВКИ: Общероссийская программа «Ты - предприниматель» реализуется в 45 субъектах РФ. В 2013 году более 200 тыс. молодых россиян подали заявку на участие в программе, более 30 тыс. прошли образовательные мероприятия. По итогам реализации программы 3,5 тыс. молодых участников создали новые предприятия и организовали  8 тыс. новых рабочих мест.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.