Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Специальная комиссия по вопросам чрезмерной «закредитованности» населения действует в Тяжинском районе

 

Специальная комиссия по вопросам чрезмерной «закредитованности» населения действует в Тяжинском районеКомиссия создана при районной администрации. В ее состав вошли 11 человек – муниципальные служащие, сотрудники центра занятости, управления пенсионного фонда России. К работе привлекаются и представители банков. Председатель комиссии — заместитель главы района по экономике Андрей Парадников.

Комиссия рассматривает наиболее тяжелые случаи просроченной задолженности жителей района перед кредитными организациями. С начала года она изучила причины возникшей неплатежеспособности четверых граждан.

К примеру, одно из обращений  поступило от пенсионерки. По просьбе своих детей и внуков она оформила кредиты в 9 разных кредитных организациях на общую сумму  351 тыс. рублей при доходе 11 800 рублей в месяц. Однако ее родственники платить не стали. В результате жительница района оказалась в трудной жизненной ситуации, ведь у нее не остается  средств на проживание. Первым шагом решения этой проблемы стала договоренность с представителями банка о перекредитовании. Также члены комиссии планируют встретиться с детьми и внуками пенсионерки, попробуют убедить их помочь своей родственнице расплатиться с долгами.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.