Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе повысят эффективность системы государственного планирования социально-экономического развития региона

Как сообщили в департаменте экономического развития, в Кемеровской области ведется работа по повышению эффективности системы государственного стратегического планирования и оптимизации ее нормативного правового регулирования.

В Кузбассе повысят эффективность системы государственного планирования социально-экономического развития региона

В частности, осуществляется переформатирование вертикали документов стратегического планирования. 5 октября коллегия администрации Кемеровской области утвердила порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации прогнозов социально-экономического развития Кемеровской области (постановление №395). Новый порядок усовершенствует процедуру организации разработки прогнозов социально-экономического развития как на среднесрочный период (до трех лет), так и на долгосрочную перспективу (свыше шести лет).
В настоящее время также разрабатывается проект областного закона о системе стратегического планирования, который установит правовые основы стратегического планирования в Кузбассе и определит полномочия органов государственной власти региона и порядок их взаимодействия в сфере стратегического планирования.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.