Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студенты КузГТУ – призеры Всероссийского студенческого форума «Медиавесна»

В Казани завершился Всероссийский форум студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна». Учредители и организаторы – Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Казанский национальный исследовательский технологический университет, Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи».

Студенты КузГТУ – призеры Всероссийского студенческого форума «Медиавесна»

Мероприятие направлено на формирование федерального сообщества молодых журналистов и студенческих СМИ, обладающих высоким уровнем культуры работы с информацией, владеющих технологиями разработки, производства, развития медиапроектов, осознающих перспективные направления развития в сфере медиакоммуникаций.

Участниками форума стали 200 представителей студенческих СМИ и молодежных медиа из 45 регионов России.

Журнал «Своя Марка» КузГТУ занял первое место в номинации «Студенческое печатное издание».

«В номинации была высокая конкуренция. Экспертная комиссия оценила наш нестандартный подход к печатному изданию и отметила то, что мы используем собственные иллюстрации к материалам», – рассказала главный редактор журнала, студентка 4-го курса Института экономики и управления Екатерина Тиминова.

«Медиавесна» – центральное мероприятие направления «Журналистика» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». В рамках форума молодые журналисты посещали образовательные блоки и знакомились с экспертами по своим направлениям: видеорепортаж, публикация, печатные и интернет-издания, фоторепортаж, радиопередача и видеоблог. Участники подробно разбирали актуальные вопросы современной журналистики, обсуждали проблемные вопросы в медиа-сфере и студенческих СМИ.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.