Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Три грузовика краденых вещей вывезла полиция из дома вора

Три грузовика краденых вещей вывезла полиция из дома вора По каждому эпизоду сумма ущерба варьировалась от трех до 50 тысяч рублей», — говорится в релизе.

В полиции добавили, что правоохранители трое суток провели в засаде в лесу рядом с дачным товариществом и заметили подозрительный автомобиль, в котором, как оказалось, находился мужчина, обворовывавший дачников.

 «Подозреваемый добровольно выдал более 500 единиц похищенного имущества, которое хранил на территории своего дома. Чтобы вывезти вещи, полицейским понадобились три автомобиля “Газель”. Стоимость изъятого оценивается более чем в миллион рублей», — сообщает полицейский главк. Вещи хранились в доме подозреваемого.

В ГУМВД отметили, что подозреваемый вместе с сообщником проникал во временно пустующие дома, взломав дверь с помощью отвертки либо монтировки, а вещи вывозил на автомобиле. Кражи совершались в различных дачных кооперативах и товариществах. Продать имущество вор не успел.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

В настоящий момент подельник мужчины объявлен в розыск. Также выясняется, в течение какого времени совершались кражи, и сколько всего их было.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.