Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Тулеев считает управляющую компанию ответственной за обрушение дома в Кемерово.

 

Тулеев считает управляющую компанию ответственной за обрушение дома в Кемерово.Сегодня, 20 марта 2013 года, после полуночи (в 00:20 местн.) на ЕДДС г.Кемерово поступило сообщение о том, что на крыше жилого четырехэтажного 13 подъездного дома старой постройки (1955 г.) по ул. Островского, 27 произошло разрушение декоративной башни с фресками из цветного стекла (диаметр – 3 метра, высота - 5 метров, основание купола железобетонное).

 На место вызова выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Кемеровской области и оперативная группа местного гарнизона Пожарной охраны.

 При помощи коленчатого подъемника было проведено обследование конструкции. В результате детального изучения было выявлено, что произошло обрушение межэтажного перекрытия в квартирах №100 и №103, частично деформировано потолочное перекрытие в квартире № 97.

 Администрацией города было принято решение об эвакуации населения, всего 19 человек (из них 2 детей), в пункт временного размещения – гостиница Томь, но жильцы предпочли расселиться по родственникам. Пострадавших нет.

 Причина происшествия уточняется. На месте работает комиссия и спасатели Кемеровской службы спасения.   Ситуация находится на личном контроле у губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.