Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский полицейский спас в Дагестане мальчика

Кузбасский полицейский спас в Дагестане мальчикаНакануне, 18 августа, 9-летний житель Дагестана Ахмед без разрешения родителей пошел купаться. Для забавы мальчик выбрал крайне неудачное место — он пошел купаться рядом с плотиной, где из-за слияния водных потоков образуются большие водовороты. В один из таких водоворотов плавающего мальчика и затянуло.

Свидетелем произошедшего оказался командированный кемеровский полицейский Александр Зайцев, который наблюдал с вышки в бинокль и заметил тонущего мальчика. Но сам полицейский был слишком далеко и мог не успеть вытащить ребенка, поэтому он передал информацию в ближайший дежурный пункт и другой кузбасский полицейский, житель Прокопьевска Сергей Усенко сразу же бросился на помощь к ребенку.

Ему удалось схватить мальчика, когда он уже потерял сознание и шел ко дну. Вытащив его на берег, Сергей Усенко оказал школьнику необходимую первую медицинскую помощь. Вскоре на место прибыли родители Ахмеда и горячо поблагодарили Сергея за спасение сына.

Родители ребенка уже обратились к министру внутренних дел по Республике Дагестан с просьбой наградить внимательных и отзывчивых сотрудников полиции Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.