Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе при пожаре спасена пенсионерка

В Кузбассе при пожаре спасена пенсионерка19 октября 2013 года в Рудничном районе города Кемерово произошел пожар, на котором пожарные спасли человека. По адресу вызова оперативно прибыли три расчета местного гарнизона пожарной охраны. Из-за позднего сообщения и обнаружения крыша дома и баня к тому моменту горели открытым пламенем.

Часть крыши по деревянной обрешетке выгорела, в результате чего произошло обрушение стен пристройки дома. В связи с этим в районе надворных построек проведение поисково-спасательных работ было затруднено. Одновременно с подачей первого ствола на тушение личный состав звена газодымозащитной службы приступил к боевой разведке. Проникнув внутрь дома через окно, пожарные в одной из комнат обнаружили хозяйку дома – женщину,1936 года рождения. С применением защитных средств пожарные вынесли пенсионерку на улицу и оказали первую помощь, после чего передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации.

 Пожар был ликвидирован и при разборе завалов, в пристройке были обнаружены двое человек (мужчина и женщина) без признаков жизни, их личность устанавливается.

 По предварительной оценке специалистов, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.