Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержана жительница Хакасии с крупной партией наркотиков

В Кузбассе задержана жительница Хакасии с крупной партией наркотиковСотрудники полиции Тисульского района получили информацию о том, что в сторону Тисуля из Кемерово двигается такси, в котором могут перевозить наркотики. Полицейские выставили посты на въезде и выезде в поселок и остановили автомобиль «Рено». В салоне находились трое: мужчина-водитель и женщина с ребенком трех лет.

В ходе досмотра полицейские изъяли из нижнего белья пассажирки сверток со светло-бежевым порошком. Задержанная рассказала, что живет в городе Сорск Республики Хакасия. Ранее женщина проживала в Тисуле, где состояла на учете за употребление наркотиков.

Наркоманка со стажем пояснила, что стоимость «зелья» в Кузбассе дешевле, чем в ее городе, поэтому она и решилась на поездку в соседний регион, рассчитывая купить себе сразу большую партию героина на длительный срок. Именно по возвращении с товаром ее и задержали сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Тисульскому району.

В настоящее время все изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. По предварительному заключению, вес наркотика составляет 2,5 грамма, что является крупным размером. По окончании экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение и перевозка наркотиков в крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания от трех до десяти лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.