Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе предъявлено обвинение «мобильному» вору

  В Кузбассе предъявлено обвинение «мобильному» вору В отдел МВД России по городу Междуреченску обратился 40-летний горожанин. Он просил полицейских установить злоумышленника, который похитил с его банковской карты 10 000 рублей. 

  Как установили сотрудники полиции, за несколько дней до исчезновения денег со счета, заявитель потерял свой сотовый телефон. Через несколько часов, обнаружив пропажу, горожанин заблокировал сим-карту, подключенную к услуге «мобильный банк». Однако этого времени злоумышленнику хватило, чтобы распорядится чужими деньгами. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний горожанин. После задержания он признался в краже денег и пояснил, что сам является пользователем услуги «мобильный банк», поэтому обнаружив на чужом телефоне смс-собщение о поступлении денег на счет, решил перевести их на свою карту и распорядиться ими по своему усмотрению.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время следствие по данному уголовному делу завершено, материалы переданы в Междуреченский городской суд, санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.