Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержаны грабители-гастролеры из Красноярского края

В Кузбассе задержаны грабители-гастролеры из Красноярского краяОграбления магазинов, расположенных в селах Усть-Серта и Дмитриевка Чебулинского района, произошли 6 мая 2014 года. Примерно в 19-30 трое неизвестных злоумышленников вошли в помещение торгового заведения и, угрожая расправой продавцу, похитили из кассы деньги в сумме 1 000 рублей. Через полчаса в другом магазине таким же способом налетчики похитили 20 000 рублей. С места преступления злоумышленники скрылись на автомобиле. Потерпевшие обратились в полицию.

Ориентировки на подозреваемых и автомобиль были переданы всем патрульным нарядам полиции органов внутренних дел Кемеровской области. В результате грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны в Кемерово. Когда разыскиваемый ВАЗ-2106 приблизился к посту ДПС  на въезде в Кемерово, водитель «шестерки» проигнорировал требования полицейских об остановке. Сотрудники полиции начали преследование подозреваемых, и в результате погони с участием нескольких экипажей ДПС автомобиль был задержан. В нем находились пять человек. При задержании молодые люди находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, вели себя агрессивно. В ходе досмотра полицейские изъяли у подозреваемых похищенные деньги, которые злоумышленники поделили между собой.

Налетчиками оказались жители Красноярского края в возрасте от 25 до 28 лет. Один из них ранее был судим за аналогичное преступление. В настоящее время в следственном подразделении отделения полиции «Чебулинское» межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.  Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.