Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские раскрыли кражу охотничьего ружья

В Кузбассе полицейские раскрыли кражу охотничьего ружьяВ отдел МВД России по г. Тайга обратился 54-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из сейфа в принадлежащей ему квартире пропало охотничье ружье. По словам заявителя, он в течение нескольких месяцев не проверял сохранность оружия, так как сейф находится в доме, где он не проживал постоянно. С началом садово-огородного  сезона заявитель поселился на даче. Когда он заметил следы медведя возле участка, то решил попугать его и приехал в городскую квартиру за ружьем, однако сейф оказался открыт, а содержимое отсутствовало.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение двух часов установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний племянник потерпевшего. Злоумышленник пояснил оперативникам, что знал о пустующей квартире своего дяди. Он проник в его машину, взял ключи, чтобы осмотреть жилище в поисках денег, однако ничего не обнаружил, кроме охотничьего ружья. Похищенное оружие подозреваемый продал за 600 рублей случайному покупателю. Ружье сотрудники полиции изъяли у нового владельца и направили на экспертизу.

В настоящее время по данному факту следователем отдела МВД России по г. Тайга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Согласно санкциям статьи, задержанному грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.