Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали группу наркоторговок

В Кемеровской области полицейские задержали группу наркоторговокСотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области изобличили трех женщин в торговле героином. Для задержания подозреваемых полицейские совместно с бойцами СОБР и следователями главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области провели спецоперацию по задержанию трех наркоторговок.

По имеющейся оперативной информации, на протяжении года злоумышленницы орудовали на территории Киселевска, Белова, Прокопьевска и Прокопьевского района. Ежедневно они незаконно сбывали до 200 разовых доз. Полицейские установили наркодилеров, которыми оказались две цыганки 26 и 36 лет, а также их «бегунка», 35-летнюю жительницу Прокопьевска. Поставщицы передавали ей путем осуществления закладок на трассе свертки с расфасованным наркотиком, который впоследствии она сбывала.

В результате полицейской спецоперации все подозреваемые были задержаны с поличным, при этом у каждой было изъято наркотическое средство. Женщину-«бегунка», следовавшую на автомобиле, оперативники остановили по дороге к очередному «клиенту». В ее транспортном средстве сотрудники полиции обнаружили 30 разовых доз героина. Во время обыска в доме цыганки, проживающей в поселке Плодопитомник Прокопьевского района, стражи порядка изъяли весы, упаковочный материал и более 7 граммов наркотика. Злоумышленница прятала зелье в бельевом шкафу и на кухне за печкой. Во время обыска по месту жительства третьей подозреваемой служебно-розыскная собака обнаружила героин массой около 5 граммов в холодильнике.

Всего в результате спецоперации полицейские изъяли из незаконного оборота 17,5 граммов героина. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении задержанных возбуждены два уголовных дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», а также уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору». В качестве наказания подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 20 лет. На время следствия одна из фигуранток арестована.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.