Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали подозреваемого в квартирной краже

В Кузбассе задержали подозреваемого в квартирной краже В межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» города Белово с заявлением о краже обратился местный житель. Вернувшись после рабочей смены в комнату общежития, 32-летний мужчина обнаружил, что в ней побывал посторонний: вещи были разбросаны по комнате, кроме того, пропали личные сбережения потерпевшего – 70 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что большую часть жильцов общежития составляют специалисты, работающие в Белове вахтовым методом. Вахтёр позволяла временным жильцам самостоятельно брать ключи. Этим воспользовался злоумышленник, который под видом постояльца взял первый попавшийся ключ, а после совершения преступления вернул его на место.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 30-летнего подозреваемого. К этому моменту он успел потратить часть похищенной суммы, остальное завернул в полиэтиленовый пакет и закопал в сугробе на пустыре. Деньги полицейские изъяли.

В отношении задержанного в следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.